Многодетные семьи, где родителям нужно два автомобиля, могут получить освобождение от транспортного налога. Поправки в Налоговой кодекс готовятся в Мосгордуме. Как сообщает агентство «Москва», налог не надо будет платить в случае покупки второго автомобиля для семьи, где воспитывается четверо и более детей.  Льготу получит один или оба родителя. Пока нет подробностей о том, как будет оформляться данная льгота и с какого срока начнут действовать новые правила.

Более 50 граждан Зимбабве подали заявку на замещение вакантной должности палача. Об этом сообщает The Zimbabwe News Live.Люди очень заинтересованы в этой работе, - заявила замминистра юстиции Виргиния Мабхиза. Она добавила, что среди соискателей есть как мужчины, так и женщины.Смертная казнь не приводилась в исполнение в Зимбабве на протяжении последних 12 лет.

Задержавшийся из-за плохой погоды танкер с грузом сжиженного газа с завода «Ямал СПГ» придет в порт американского Бостона (штат Массачусетс) 23 января. По данным системы глобального позиционирования судов, СПГ-танкер Gaselys французской компании Engie уже держит курс на США. Таким образом, отклонение от намеченной даты прибытия (20 января) составит три дня. Танкер находился в пути уже три недели, после того как покинул британский терминал Isle of Grain в графстве Кент.

США призвали Турцию ограничить операцию в Сирии

Представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что Белый дом призывает Турцию к сдержанности в операциях турецкой армии на территории Сирии. По ее словам, Анкара обязана сделать все, чтобы избежать жертв среди мирного населения. «Мы призываем Турцию проявлять сдержанность и убедиться в том, что ее военные операции ограничены в масштабе и продолжительности, а также проводятся скрупулезно с тем, чтобы избежать жертв среди мирного населения», — гласит заявление.

Трамп предложил силой решить проблему бюджета

Члены Республиканской партии могут использовать «кризисный» сценарий, чтобы добиться голосования по проекту долгосрочного бюджета в Сенате. Президент США Дональд Трамп призвал однопартийцев использовать схему, при которой вопрос можно было бы решить простым большинством голосов и не зависеть от демократов.

Совбез ООН назначил экстренное заседание по Сирии, Турция возмущена

Совет безопасности ООН по просьбе Франции проведет экстренное заседание из-за операции Турции в сирийском регионе Африн. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что консультации назначены на 22 января. ходе встречи будут обсуждаться действия турецкой армии и гуманитарная сторона вопроса. «Совет Безопасности ООН проведёт консультации завтра по Сирии.

Бьорндален посчитал себя недостойным седьмой Олимпиады
21.01 22:33 Отдыхисточник: https:

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону, норвежец Уле-Эйнар Бьорндален посчитал, что не заслужил право выступить на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Слова спортсмена передает Матч ТВ.Шансов поехать на Олимпиаду у меня нет. Я не заслужил право выступить на Играх. Моей целью на сезон был выход на пик спортивной формы к Олимпийским играм. Кто ж знал, что я даже не смогу туда отобраться, - заявил биатлонист.

Шальке-04 упустил победу над Ганновером - 1:1
21.01 22:22 Отдыхисточник: https:

20 января на стадионе «Фельтинс-Арена» был разыгран матч 19-го тура Бундеслиги между командами «Шальке-04» и «Ганновер». Матч завершился со счетом 1:1.На 16-й минуте матча форвард сборной Хорватии Марко Пьяца открыл счет, потрясающе развернувшись и пробив в дальний нижний угол — 1:0. Ассистом отметился Амин Арит. На 86-й минуте немецкий форвард Никлас Фюллькруг сравнял счет после ассиста Чарлисона Беншопа — 1:1.

«Сельта» не без удачи переиграла «Реал Сосьедад»
21.01 22:21 Отдыхисточник: https:

20 января на стадионе «Аноэта» был разыгран матч 20-го тура испанской Примеры между командами «Реал Сосьедад» и «Сельта». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу «небесных».На 10-й минуте бразильский форвард Виллиан Жозе открыл счет, замкнув навес Хаби Приэто — 1:0. Через 10 минут Яго Аспас сравнял счет ударом с пенальти — 1:1.

Боксер Усик назвал «собачьими» вопросы о Крыме
21.01 22:20 Отдыхисточник: https:

Известный украинский боксер, чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Александр Усик на пресс-конференции резко отреагировал на вопрос украинских сотрудников СМИ о принадлежности Крыма. Об этом сообщает издание «Апостроф».

На проспекте Ветеранов из-за прорыва трубы в 70 домах нет тепла (фото) - новости

13.01 13:02 В Россииисточник: rosbalt.ru

Петербурге на проспекте Ветеранов утром прорвало трубу горячего водоснабжения.

зоне аварии находятся 70 домов, там пропало тепло.