Посольство России в Вашингтоне опубликовало заявление, в котором ответило на обвинения постпреда США в ООН Никки Хейли в развязывании 'военных действий' против США и 'вмешательстве' в выборы американского президента в 2016 году.'Неоднократно и на всех уровнях мы заявляли: Россия не вмешивается во внутренние дела США', - сообщили в посольстве.

Американский фондовый рынок открылся падением, об этом свидетельствуют данные торгов.Индекс Dow Jones опустился на 0,40% и составил 23 065,41 пункта.Индекс S&P 500 просел на 0,34%, до 2552,55 пункта.Индекс электронной биржи NASDAQ уменьшился на 0,78% и составил 6572,63 пункта.

Фондовый рынок России закрылся снижением, об этом свидетельствуют данные Московской биржи.Индекс ММВБ снизился на 1,04% и составил 2073 пункта.Индекс РТС упал на 0,76% до 1139 пункта.Следить за ростом или падением цен на нефть, а также курсом российского рубля в режиме онлайн вы можете в разделе «Котировки».

Американский фондовый рынок закрылся разнонаправленно, об этом свидетельствуют данные торгов.Индекс Dow Jones увеличился на 0,02% и составил 23 163,04 пункта.Индекс S&P 500 вырос на 0,03% и составил 2 562,10 пункта.Индекс электронной биржи NASDAQ снизился на 0,29% и составил 6 605,07 пункта.

Сенат США утвердил проект бюджета на 2018 год

Сенат США утвердил проект бюджета на 2018 финансовый год. Об этом сообщает Associated Press.При этом поддержал его 51 сенатор, а против выступили 49. Таким образом, принять проект бюджета удалось благодаря республиканскому большинству в сенате.Как отмечается, такой бюджет позволит президент США Дональду Трампу реализоваться свою налоговую реформу. Агентство указывает, что предусмотренное Трампом снижение налогов в течение 10 лет увеличит дефицит США на $1,5 трлн.

В Москве в пятницу ожидается до +8°C

В Москве в пятницу, 20 октября, ожидается до +8°C.По данным Гидрометцентра, дневная температура воздуха составит +6...+8°C.Днем переменная облачность, без осадков. Ветер западный, северо-западный, 3-8 м/с .С более подробным прогнозом можно ознакомиться на странице погоды.

МИД Финляндии: вступление в НАТО возможно, но не актуально
20.10 05:53 Отдыхисточник: https:

Вступление Финляндии в НАТО возможно, хотя и не актуально на текущий момент, сообщил Тимо Сойни, финскийминистр иностранных дел, в интервью газете «Коммерсантъ».Сойни дал интервью во время приезда в Россию на саммит министров иностранных дел Дании, Швеции, Норвегии, Исландии, Финляндии и России. Совет Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР) состоялся 19 октября в Архангельске.

Красноярский край "лихорадит". Чем завершится переформатирование власти?
20.10 05:51 Отдыхисточник: https:

Буквально за считанные дни в Красноярском крае произошло несколько громких политических перестановок. В конце сентября Виктор Толоконский, руководивший регионом с 2014 года, был отправлен в отставку. Врио губернатора стал влиятельный местный политик — бессменный лидер краевого парламента Александр Усс. 18 октября 2017 года последовало громкое политическое заявление от мэра Красноярска Эдхама Акбулатова, отказавшегося от дальнейшего участие в борьбе за место главы города.

Китай жестко осудил теракты в Афганистане

Китай жестко осудил террористические атаки в Афганистане, жертвами которых стали по меньшей мере 71 человек, сообщает 19 октября газета Global Times.Пресс-секретарь Министерства иностранных дел КНР Лу Кан заявил на пресс-конференции, что Китай был шокирован количеством жертв теракта, выражая соболезнования семьям погибшим и скорбь по убитым.

Глава МИД Финляндии допускает вероятность вступления страны в НАТО
20.10 05:51 Отдыхисточник: rosbalt.ru

20 октября 2017, 05:31 21 В© СС0 Public Domain Глава МИД Финляндии Тимо Сойни заявил, что страна не исключает вступления в НАТО. Министр в интервью газете «Коммерсант» также подчеркнул, что в Хельсинки «не видят угрозы с российской стороны». «Финляндия не чувствует угрозы со стороны России и ничего не боится. Думаю, это общее мнение.

"Тампа Бэй" обыграла "Питтсбург" благодаря двум очкам Кучерова - новости

13.10 07:22 Спортисточник: https:

Клуб НХЛ «Тампа Бэй Лайтнинг» одержал победу над «Питтсбург Пингвинз». Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу «Тампы».

В первом периоде «Тампа» вышла вперёд благодаря голам Слейтера Коккока и Виктора Хедмана. У «Питтсбурга» отличился Джейк Гюнцель.

Во втором периоде команды забили на двоих пять шайб. В составе «Тампы» отличились Стивен Стэмкос, Никита Кучеров и Слейтер Коккок, оформивший дубль. За «Питтсбург» шайбы забросили Конор Шири и Брайан Раст.

В третьем отрезке матча «Питтсбургу» удалось сократить отставание в счёте благодаря голу Мэтта Ханвика.

Отметим, российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отыграл весь матч, а нападающий Никита Кучеров отметился заброшенной шайбой и голевым пасом. Евгений Малкин, играющий в составе «Питтсбурга» результативными действиями не отметился.

«Тампа Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 5:4 (2:1, 3:2, 0:1)

«Лион» одержал трудную победу над «Эвертоном»
20.10 00:14 Спортисточник: https:

19 октября между командами «Эвертон» и «Лион» был разыгран матч в рамках 3-го тура ЛЕ. Матч завершился минимальной победой французов со счетом 2:1.В дебюте матча французский форвард Набиль Фекир открыл счет ударом с одиннадцатиметровой отметки — 0:1.На 69-й минуте защинтик сборной Уэльса Эшли Уильямс сравнял счет ударом головы после навеса Гильфи Сигурдссона — 1:1.

«Милан» не смог взломать оборону «АЕКа»

19 октября между командами «Милан» и «АЕК Афины» был разыгран матч в рамках 3-го тура ЛЕ. Матч завершился нулевой ничьей.Статистика матча («Милан'/'АЕК Афины»)Удары 14/4Удары в створ 7/1Владение 68%/32%Фолы 10/13На данный момент «Милан» идет на первом месте с 7-ю очками. «АЕК Афины» остался на 2-й позиции, набрав 5 очков.

Овечкина назвали агентом КГБ после экскурсии в академию ФБР
19.10 23:15 Спортисточник: https:

После экскурсии в академию Федерального бюро расследований (ФБР) США российского нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 'Вашингтон Кэпиталс' Александра Овечкина назвали агентом Комитета государственной безопасности (КГБ). Комментарий появился в Twitter-аккаунте команды. — Max (@child_ginger) 18 октября 2017, 15:35 Пользователи социальной сети дали хоккеисту прозвища 'русский шпион', 'секретный агент' и 'спецназовец'.

"Зенит" одержал третью победу подряд в Лиге Европы

Санкт-петербургский 'Зенит' одержал третью победу подряд в Лиге Европы. Встреча прошла в четверг, 19 октября, на стадионе 'Санкт-Петербург'.Матч третьего тура группового этапа Лиги Европы против норвежского 'Русенборга' завершился со счетом 3:1. Хет-трик оформил аргентинский полузащитник 'Зенита' Эмилиано Ригони. На 60-й секунде хавбек забил самый быстрый мяч петербургской команды в истории еврокубков. Затем он довел счет до крупного на 68-й и 75-й минутах встречи.

«БАТЭ» сенсационно обыграл «Кельн»
19.10 22:11 Спортисточник: https:

19 октября в рамках 3-го тура ЛЕ был разыгран матч между командами «БАТЭ» и «Кельн». Матч завершился минимальной победой белорусов со счетом 1:0.На 55-й минуте белорусский крайний полузащитник Алексей Риос открыл счет после великолепного паса Мирко Иванич — 1:0.Статистика матча («БАТЭ'/'Кельн»)Удары 7/10Удары в створ 3/6Владение 44%/56%Фолы 8/8На данный момент «БАТЭ» идет на 3-м месте с 4-мя очками.

«Заря» минимально обыграла «Герту»

19 октября в рамках 3-го тура ЛЕ был разыгран матч между командами «Заря» и «Герта». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу украинского клуба.На 42-й минуте полузащитник Силас открыл счет мощным ударом низом со штрафного — 1:0.На 56-й минуте немецкий талантливый форвард Дэви Зельке сравнял счет ударом головы после навеса Мартина Платтенхарда — 1:1.Через 23 минуты Александр Сваток вывел «Зарю» вперед — 2:1.